Cassação de Cunha – Veja como votou cada deputado!

 

Confere como votou cada Deputado na Sessão que cassou o mandato do Deputado do PMDB/RJ Eduardo Cunha na noite de 12/09/2016

 

Parlamentar Partido Voto
Roraima (RR)
Abel Mesquita Jr. DEM Sim
Carlos Andrade PHS Não
Jhonatan de Jesus PRB Sim
Maria Helena PSB Sim
Remídio Monai PR Sim
Shéridan PSDB Sim
Total Roraima: 6
Amapá (AP)
André Abdon PP Sim
Cabuçu Borges PMDB Sim
Janete Capiberibe PSB Sim
Jozi Araújo PTN Não
Professora Marcivania PCdoB Sim
Total Amapá: 5
Pará (PA)
Arnaldo Jordy PPS Sim
Beto Faro PT Sim
Beto Salame PP Sim
Delegado Éder Mauro PSD Sim
Edmilson Rodrigues PSOL Sim
Elcione Barbalho PMDB Sim
Francisco Chapadinha PTN Sim
Hélio Leite DEM Sim
Joaquim Passarinho PSD Sim
Júlia Marinho PSC Não
Lúcio Vale PR Sim
Nilson Pinto PSDB Sim
Simone Morgado PMDB Sim
Wladimir Costa Solidaried Sim
Zé Geraldo PT Sim
Total Pará: 15
Amazonas (AM)
Alfredo Nascimento PR Sim
Arthur Virgílio Bisneto PSDB Sim
Átila Lins PSD Sim
Conceição Sampaio PP Sim
Hissa Abrahão PDT Sim
Marcos Rotta PMDB Sim
Pauderney Avelino DEM Sim
Silas Câmara PRB Sim
Total Amazonas: 8
Rondônia (RO)
Expedito Netto PSD Sim
Lucio Mosquini PMDB Sim
Luiz Cláudio PR Sim
Marcos Rogério DEM Sim
Mariana Carvalho PSDB Sim
Marinha Raupp PMDB Sim
Nilton Capixaba PTB Sim
Total Rondônia: 7
Acre (AC)
Alan Rick PRB Sim
Angelim PT Sim
César Messias PSB Sim
Flaviano Melo PMDB Sim
Leo de Brito PT Sim
Moisés Diniz PCdoB Sim
Rocha PSDB Sim
Total Acre: 7
Tocantins (TO)
Carlos Henrique Gaguim PTN Sim
César Halum PRB Sim
Dulce Miranda PMDB Sim
Irajá Abreu PSD Sim
Josi Nunes PMDB Sim
Lázaro Botelho PP Sim
Professora Dorinha Seabra Rezende DEM Sim
Vicentinho Júnior PR Sim
Total Tocantins: 8
Maranhão (MA)
Alberto Filho PMDB Abstenção
Aluisio Mendes PTN Sim
Cleber Verde PRB Sim
Davi Alves Silva Júnior PR Sim
Eliziane Gama PPS Sim
Hildo Rocha PMDB Sim
Ildon Marques PSB Sim
João Castelo PSDB Sim
João Marcelo Souza PMDB Sim
José Reinaldo PSB Sim
Juscelino Filho DEM Sim
Pedro Fernandes PTB Sim
Rubens Pereira Júnior PCdoB Sim
Victor Mendes PSD Sim
Waldir Maranhão PP Sim
Weverton Rocha PDT Sim
Zé Carlos PT Sim
Total Maranhão: 17
Ceará (CE)
Adail Carneiro PP Sim
André Figueiredo PDT Sim
Arnon Bezerra PTB Sim
Cabo Sabino PR Sim
Chico Lopes PCdoB Sim
Danilo Forte PSB Sim
Domingos Neto PSD Sim
Genecias Noronha Solidaried Sim
José Airton Cirilo PT Sim
José Guimarães PT Sim
Leônidas Cristino PDT Sim
Luizianne Lins PT Sim
Macedo PP Sim
Mauro Benevides PMDB Sim
Moroni Torgan DEM Sim
Moses Rodrigues PMDB Sim
Odorico Monteiro PROS Sim
Raimundo Gomes de Matos PSDB Sim
Ronaldo Martins PRB Sim
Vicente Arruda PDT Sim
Vitor Valim PMDB Sim
Total Ceará: 21
Piauí (PI)
Assis Carvalho PT Sim
Átila Lira PSB Sim
Heráclito Fortes PSB Sim
Júlio Cesar PSD Sim
Maia Filho PP Sim
Marcelo Castro PMDB Sim
Paes Landim PTB Sim
Rodrigo Martins PSB Sim
Silas Freire PR Sim
Total Piauí: 9
Rio Grande do Norte (RN)
Antônio Jácome PTN Sim
Beto Rosado PP Sim
Fábio Faria PSD Sim
Felipe Maia DEM Sim
Rafael Motta PSB Sim
Rogério Marinho PSDB Sim
Walter Alves PMDB Sim
Zenaide Maia PR Sim
Total Rio Grande do Norte: 8
Paraíba (PB)
Aguinaldo Ribeiro PP Sim
André Amaral PMDB Sim
Benjamin Maranhão Solidaried Sim
Damião Feliciano PDT Sim
Efraim Filho DEM Sim
Luiz Couto PT Sim
Manoel Junior PMDB Sim
Pedro Cunha Lima PSDB Sim
Rômulo Gouveia PSD Sim
Wellington Roberto PR Não
Wilson Filho PTB Sim
Total Paraíba: 11
Pernambuco (PE)
Adalberto Cavalcanti PTB Sim
Anderson Ferreira PR Sim
André de Paula PSD Sim
Augusto Coutinho Solidaried Sim
Betinho Gomes PSDB Sim
Carlos Eduardo Cadoca PDT Sim
Creuza Pereira PSB Sim
Daniel Coelho PSDB Sim
Danilo Cabral PSB Sim
Eduardo da Fonte PP Sim
Fernando Monteiro PP Sim
Gonzaga Patriota PSB Sim
Jarbas Vasconcelos PMDB Sim
João Fernando Coutinho PSB Sim
Jorge Côrte Real PTB Sim
Kaio Maniçoba PMDB Sim
Luciana Santos PCdoB Sim
Marinaldo Rosendo PSB Sim
Pastor Eurico PHS Sim
Ricardo Teobaldo PTN Sim
Severino Ninho PSB Sim
Silvio Costa PTdoB Sim
Tadeu Alencar PSB Sim
Wolney Queiroz PDT Sim
Zeca Cavalcanti PTB Sim
Total Pernambuco: 25
Alagoas (AL)
Arthur Lira PP Não
Givaldo Carimbão PHS Sim
JHC PSB Sim
Marx Beltrão PMDB Sim
Nivaldo Albuquerque PRP Sim
Paulão PT Sim
Pedro Vilela PSDB Sim
Ronaldo Lessa PDT Sim
Val Amélio PRTB Sim
Total Alagoas: 9
Sergipe (SE)
Andre Moura PSC Abstenção
Bosco Costa PROS Sim
Fábio Mitidieri PSD Sim
João Daniel PT Sim
Jony Marcos PRB Sim
Laercio Oliveira Solidaried Sim
Total Sergipe: 6
Bahia (BA)
Afonso Florence PT Sim
Alice Portugal PCdoB Sim
Antonio Brito PSD Sim
Antonio Imbassahy PSDB Sim
Arthur Oliveira Maia PPS Sim
Bacelar PTN Sim
Bebeto PSB Sim
Benito Gama PTB Sim
Caetano PT Sim
Claudio Cajado DEM Sim
Daniel Almeida PCdoB Sim
Elmar Nascimento DEM Sim
Erivelton Santana PEN Sim
Félix Mendonça Júnior PDT Sim
Fernando Torres PSD Sim
João Carlos Bacelar PR Não
João Gualberto PSDB Sim
Jorge Solla PT Sim
José Carlos Aleluia DEM Sim
José Carlos Araújo PR Sim
José Nunes PSD Sim
José Rocha PR Sim
Jutahy Junior PSDB Sim
Lucio Vieira Lima PMDB Sim
Márcio Marinho PRB Sim
Mário Negromonte Jr. PP Sim
Moema Gramacho PT Sim
Nelson Pellegrino PT Sim
Paulo Azi DEM Sim
Paulo Magalhães PSD Sim
Roberto Britto PP Sim
Ronaldo Carletto PP Sim
Sérgio Brito PSD Sim
Tia Eron PRB Sim
Uldurico Junior PV Sim
Valmir Assunção PT Sim
Waldenor Pereira PT Sim
Total Bahia: 37
Minas Gerais (MG)
Adelmo Carneiro Leão PT Sim
Ademir Camilo PTN Sim
Bilac Pinto PR Sim
Bonifácio de Andrada PSDB Sim
Brunny PR Sim
Caio Narcio PSDB Sim
Carlos Melles DEM Sim
Dâmina Pereira PSL Não
Delegado Edson Moreira PR Abstenção
Diego Andrade PSD Sim
Dimas Fabiano PP Sim
Domingos Sávio PSDB Sim
Eduardo Barbosa PSDB Sim
Eros Biondini PROS Sim
Fábio Ramalho PMDB Sim
Franklin Lima PP Sim
Gabriel Guimarães PT Sim
George Hilton PROS Sim
Jaime Martins PSD Sim
Jô Moraes PCdoB Sim
Júlio Delgado PSB Sim
Laudivio Carvalho Solidaried Sim
Leonardo Monteiro PT Sim
Lincoln Portela PRB Sim
Luis Tibé PTdoB Sim
Marcelo Álvaro Antônio PR Sim
Marcos Montes PSD Sim
Marcus Pestana PSDB Sim
Margarida Salomão PT Sim
Mário Heringer PDT Sim
Mauro Lopes PMDB Abstenção
Misael Varella DEM Sim
Newton Cardoso Jr PMDB Sim
Odelmo Leão PP Sim
Padre João PT Sim
Patrus Ananias PT Sim
Paulo Abi-Ackel PSDB Sim
Reginaldo Lopes PT Sim
Renzo Braz PP Sim
Rodrigo de Castro PSDB Sim
Rodrigo Pacheco PMDB Sim
Saraiva Felipe PMDB Abstenção
Stefano Aguiar PSD Sim
Subtenente Gonzaga PDT Sim
Tenente Lúcio PSB Sim
Toninho Pinheiro PP Sim
Weliton Prado PMB Sim
Zé Silva Solidaried Sim
Total Minas Gerais: 48
Espírito Santo (ES)
Carlos Manato Solidaried Sim
Dr. Jorge Silva PHS Sim
Evair Vieira de Melo PV Sim
Givaldo Vieira PT Sim
Helder Salomão PT Sim
Lelo Coimbra PMDB Sim
Marcus Vicente PP Sim
Max Filho PSDB Sim
Paulo Foletto PSB Sim
Sergio Vidigal PDT Sim
Total Espírito Santo: 10
Rio de Janeiro (RJ)
Alessandro Molon REDE Sim
Alexandre Serfiotis PMDB Sim
Alexandre Valle PR Sim
Altineu Côrtes PMDB Sim
Aureo Solidaried Sim
Cabo Daciolo PTdoB Sim
Celso Jacob PMDB Sim
Celso Pansera PMDB Sim
Chico Alencar PSOL Sim
Chico D Angelo PT Sim
Clarissa Garotinho PR Sim
Deley PTB Sim
Dr. João PR Sim
Ezequiel Teixeira PTN Sim
Fabiano Horta PT Sim
Francisco Floriano DEM Sim
Glauber Braga PSOL Sim
Hugo Leal PSB Sim
Indio da Costa PSD Sim
Jair Bolsonaro PSC Sim
Jandira Feghali PCdoB Sim
Jean Wyllys PSOL Sim
Julio Lopes PP Sim
Luiz Sérgio PT Sim
Marquinho Mendes PMDB Sim
Miro Teixeira REDE Sim
Otavio Leite PSDB Sim
Paulo Feijó PR Sim
Pedro Paulo PMDB Sim
Roberto Sales PRB Sim
Rodrigo Maia DEM Art. 17
Rosangela Gomes PRB Sim
Sergio Zveiter PMDB Sim
Simão Sessim PP Sim
Sóstenes Cavalcante DEM Sim
Wadih Damous PT Sim
Walney Rocha PEN Sim
Total Rio de Janeiro: 37
São Paulo (SP)
Alex Manente PPS Sim
Alexandre Leite DEM Sim
Ana Perugini PT Sim
Andres Sanchez PT Sim
Antonio Bulhões PRB Sim
Antonio Carlos Mendes Thame PV Sim
Arlindo Chinaglia PT Sim
Arnaldo Faria de Sá PTB Sim
Baleia Rossi PMDB Sim
Beto Mansur PRB Sim
Bruna Furlan PSDB Sim
Bruno Covas PSDB Sim
Capitão Augusto PR Sim
Carlos Sampaio PSDB Sim
Carlos Zarattini PT Sim
Celso Russomanno PRB Sim
Duarte Nogueira PSDB Sim
Edinho Araújo PMDB Sim
Eduardo Bolsonaro PSC Sim
Eduardo Cury PSDB Sim
Eli Corrêa Filho DEM Sim
Evandro Gussi PV Sim
Fausto Pinato PP Sim
Flavinho PSB Sim
Goulart PSD Sim
Herculano Passos PSD Sim
Ivan Valente PSOL Sim
Jefferson Campos PSD Sim
João Paulo Papa PSDB Sim
Jorge Tadeu Mudalen DEM Sim
José Mentor PT Sim
Keiko Ota PSB Sim
Lobbe Neto PSDB Sim
Luiz Lauro Filho PSB Sim
Luiza Erundina PSOL Sim
Major Olimpio Solidaried Sim
Mara Gabrilli PSDB Sim
Marcelo Aguiar DEM Sim
Marcelo Squassoni PRB Sim
Marcio Alvino PR Sim
Miguel Haddad PSDB Sim
Miguel Lombardi PR Sim
Milton Monti PR Sim
Missionário José Olimpio DEM Sim
Nilto Tatto PT Sim
Orlando Silva PCdoB Sim
Paulo Freire PR Sim
Paulo Maluf PP Sim
Paulo Pereira da Silva Solidaried Não
Paulo Teixeira PT Sim
Pr. Marco Feliciano PSC Não
Renata Abreu PTN Sim
Ricardo Izar PP Sim
Ricardo Tripoli PSDB Sim
Roberto Alves PRB Sim
Roberto de Lucena PV Sim
Roberto Freire PPS Sim
Sérgio Reis PRB Sim
Silvio Torres PSDB Sim
Tiririca PR Sim
Valmir Prascidelli PT Sim
Vanderlei Macris PSDB Sim
Vicente Candido PT Sim
Vicentinho PT Sim
Vinicius Carvalho PRB Sim
Vitor Lippi PSDB Sim
Total São Paulo: 66
Mato Grosso (MT)
Adilton Sachetti PSB Sim
Carlos Bezerra PMDB Sim
Ezequiel Fonseca PP Sim
Fabio Garcia PSB Sim
Nilson Leitão PSDB Sim
Ságuas Moraes PT Sim
Tampinha PSD Sim
Valtenir Pereira PMDB Sim
Total Mato Grosso: 8
Distrito Federal (DF)
Alberto Fraga DEM Sim
Augusto Carvalho Solidaried Sim
Erika Kokay PT Sim
Izalci PSDB Sim
Laerte Bessa PR Abstenção
Rogério Rosso PSD Sim
Ronaldo Fonseca PROS Sim
Rôney Nemer PP Abstenção
Total Distrito Federal: 8
Goiás (GO)
Célio Silveira PSDB Sim
Daniel Vilela PMDB Sim
Delegado Waldir PR Sim
Fábio Sousa PSDB Sim
Flávia Morais PDT Sim
Giuseppe Vecci PSDB Sim
João Campos PRB Sim
Lucas Vergilio Solidaried Sim
Magda Mofatto PR Sim
Marcos Abrão PPS Sim
Roberto Balestra PP Sim
Rubens Otoni PT Sim
Sandes Júnior PP Sim
Thiago Peixoto PSD Sim
Total Goiás: 14
Mato Grosso do Sul (MS)
Carlos Marun PMDB Não
Dagoberto PDT Sim
Elizeu Dionizio PSDB Sim
Geraldo Resende PSDB Sim
Mandetta DEM Sim
Tereza Cristina PSB Sim
Vander Loubet PT Sim
Zeca do Pt PT Sim
Total Mato Grosso do Sul: 8
Paraná (PR)
Alex Canziani PTB Sim
Alfredo Kaefer PSL Abstenção
Aliel Machado REDE Sim
Assis do Couto PDT Sim
Christiane de Souza Yared PR Sim
Diego Garcia PHS Sim
Dilceu Sperafico PP Sim
Edmar Arruda PSD Sim
Enio Verri PT Sim
Evandro Roman PSD Sim
Giacobo PR Sim
Hermes Parcianello PMDB Sim
João Arruda PMDB Sim
Leandre PV Sim
Leopoldo Meyer PSB Sim
Luciano Ducci PSB Sim
Luiz Carlos Hauly PSDB Sim
Luiz Nishimori PR Sim
Marcelo Belinati PP Sim
Nelson Meurer PP Abstenção
Nelson Padovani PSDB Sim
Osmar Serraglio PMDB Sim
Paulo Martins PSDB Sim
Rubens Bueno PPS Sim
Sandro Alex PSD Sim
Sergio Souza PMDB Sim
Zeca Dirceu PT Sim
Total Paraná: 27
Santa Catarina (SC)
Angela Albino PCdoB Sim
Carmen Zanotto PPS Sim
Celso Maldaner PMDB Sim
Décio Lima PT Sim
Edinho Bez PMDB Sim
Esperidião Amin PP Sim
Geovania de Sá PSDB Sim
João Rodrigues PSD Sim
Jorge Boeira PP Sim
Jorginho Mello PR Sim
Marco Tebaldi PSDB Sim
Mauro Mariani PMDB Sim
Pedro Uczai PT Sim
Ronaldo Benedet PMDB Sim
Valdir Colatto PMDB Sim
Total Santa Catarina: 15
Rio Grande do Sul (RS)
Afonso Hamm PP Sim
Afonso Motta PDT Sim
Alceu Moreira PMDB Sim
Bohn Gass PT Sim
Cajar Nardes PR Sim
Carlos Gomes PRB Sim
Covatti Filho PP Sim
Danrlei de Deus Hinterholz PSD Sim
Darcísio Perondi PMDB Sim
Giovani Cherini PR Sim
Heitor Schuch PSB Sim
Henrique Fontana PT Sim
Jerônimo Goergen PP Sim
João Derly REDE Sim
Jones Martins PMDB Sim
José Fogaça PMDB Sim
José Otávio Germano PP Sim
Jose Stédile PSB Sim
Luis Carlos Heinze PP Sim
Luiz Carlos Busato PTB Sim
Marco Maia PT Sim
Marcon PT Sim
Maria do Rosário PT Sim
Mauro Pereira PMDB Sim
Nelson Marchezan Junior PSDB Sim
Onyx Lorenzoni DEM Sim
Paulo Pimenta PT Sim
Pepe Vargas PT Sim
Pompeo de Mattos PDT Sim
Renato Molling PP Sim
Total Rio Grande do Sul: 30

Matérias Relacionadas

Noticias curiosas, mistérios, fotos curiosas, videos engraçados is Stephen Fry proof thanks to caching by WP Super Cache